Регион 16
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Благоустройствоarrow

Использование газонной травы в ландшафте

Вами было принято решение о придании красивого вида своему земельному участку с его разбивке на лужайки с газонной травой по законам ландшафтного дизайна? Тогда воспользуйтесь приведенными ниже советами для того чтобы правильно сделать это.

Вначале определите, какой тип газона вы хотите разбить на территории своего двора. При оформлении частных участков чаще всего пользуются декоративными газонами. Существует несколько разновидностей декоративной травы для газонов и вариантов ее посадки, которые соответствуют каждому из этих типов. Газоны бывают садово-парковые, партерные, луговые, рулонные и мавританские.

После выбора разновидности газонной травы, вам следует попросить дизайнера помочь с ее правильным расположением на участке. Вам также потребуется окультуренная и плодородная почва. Ее следует дренировать и выровнять прямо, перед тем как высаживать газон. Также надо производить регулярную стрижку газона, чтобы придать ему благородный вид. Не следует ходить по газону, так он легко вытаптывается.

Садово-парковая разновидность газона неприхотлива, вынослива и чрезвычайно практична. Для придания газону красивого вида газону, надо высаживать его смешиванием нескольких видов трав. Вы можете попробовать несколько видов цветов и трав учитывая правила ландшафтного дизайна. Также потребуется регулярно удобрять почву, для обеспечения быстрого и пышного роста газонной травы.

На открытой местности следует высаживать луговой тип газона. Если вы хотите произвести разбивку аллеи или поляны, он является вашим выбором. Эта разновидность газона пользуется особенной популярностью благодаря тому, что ему требуется минимальный уход. Так как эта разновидность газона является смесью газонной травы и естественного почвенного покрова, вам не нужно постоянно отслеживать ее состояние. Надо будет лишь регулярно пропалывать ее, и убирать вовремя сорняки.

Мавританский газон также неплохой вариант для земельного частного участка. Если правильно за ним ухаживать, то эту смесь газонных трав можно превратить в красивую многоцветную поляну. Спросите совета у ландшафтного дизайнера или садовода, каким лучше набором трав воспользоваться для ландшафта вашего участка. Для достижения максимального эффекта, необходимо вовремя удобрять почву.

Рулонным типом газона можно пользоваться, если вы хотите получить результаты сразу. Эту разновидность газона привозят плитами травы, которая выращена на них. Важное значение имеет укладка плит рулонного газона таким образом, чтобы трава на стыке имела одинаковый цвет. Газон необходимо успеть за двое суток с момента, когда он был приобретен и доставлен.

После высадки газонной травы, которую вы выбрали для своего частного участка, не нужно забывать о бережном уходе за ним. Вам надо регулярно пропалывать, подстригать, а также удобрять и поливать свой газон.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 27-09-2014
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 917

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты