Регион 16
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Обустраиваем детскую комнату

Когда приходит время делать ремонт в детской комнате, сначала кажется, что это будет весьма затруднительно, да и к тому же выйдет в кругленькую сумму.

Не всегда малышу придутся по вкусу подвесные потолки с детскими узорами, обои с рисунками, либо какая-то особенная мягкая мебель. В таком случае необходимо включить фантазию, и ремонт из проблемы превратится в интереснейшее занятие, которое к тому же и не будет очень дорогостоящим.

Для начала следует установить ряд критериев, исходя из которых и будет проводиться ремонт, а именно:

- количество детей, их половозрастные характеристики;
- их увлечения, а также то, как они сами видят свою будущую комнату;
- какие материалы будут использованы в ремонте;
- во сколько все это выйдет (смета ремонта).

Каждый момент нужно тщательно прорабатывать. Особенно актуально, чтобы малыш сам участвовал в ремонте, помогал выбирать будущий интерьер комнаты, говорил, что ему подходит больше. Все-таки, это делается для него, а кроме того, совместный труд помогает скреплению отношений с детьми, делает их более близкими.

Нужно понять, какой будет интерьер комнаты, что будет выделяться в качестве заглавной темы. Нужно полностью очистить стены, подготовить их нужным образом. Тот факт, что это не очень привлекательно смотрится, не должен пугать родителей, поскольку очень скоро все будет иначе.

Нужно посоветоваться и определить цветовую гамму стен, после чего приступать к выбору материалов для стен. Можно выбрать стандартный вариант – обои, а можно и покрасить стены (тем же фоном). Так, если ребенок любит наносить на стены наклейки, прочие рисунки и изображения, то лучше подойдет покрашенная стена. Да, обои смотрятся респектабельнее, но зато фон намного практичнее.

Ребенок растет, он развивается. Соответственно, нужно определить в комнате зону, предназначенные для сна, для разного рода занятий, а также место, где он играется. Такое разделение может производиться при помощи игры света, искусственного освещения, а также с помощью легких переносных перегородок.

Не всегда дорогостоящая мебель является наилучшим вариантом. К тому же не всем она по карману. В этом случае нужно подключить фантазию, сделав из старенькой мебели то, что придется по вкусу ребенку и будет достаточно прочным. Так, можно обить новой красивой материей старенький диванчик, сочетая цвета с цветом стен, а детскую мебель обклеить самоклейкой, чтобы она выглядела весело и задорно.

Ну, и в конце концов, для полного оформления детской комнаты необходим ряд разного рода небольших предметов (сувениров, статуэток и прочее), которые закончат ваш ремонт. И комната станет живой и новой.

Адрес источника:
http://smetainfo.ru
Добавлена: 27-09-2014
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2450

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты